Домой Лента новостей В Дагестане 63 маршрутных такси перевели на метан в рамках госпрограммы

В Дагестане 63 маршрутных такси перевели на метан в рамках госпрограммы

4201

Министерство энергетики Республики Дагестан успешно завершило очередной этап реализации соглашения с Минэнерго России. В рамках федеральной программы «Развитие энергетики» в регионе была внедрена система субсидирования, направленная на перевод транспорта на экологичное газомоторное топливо.

В ходе конкурсного отбора право на получение господдержки выиграло ООО «Сктранс». Компании выделили 9,1 млн рублей на возмещение доходов, недополученных из-за предоставления скидок владельцам авто на переоборудование техники.

Результатом проделанной работы стал перевод на компримированный природный газ (метан) 63 единиц маршрутного транспорта, принадлежащего компании-перевозчику ООО «Астория».

Почему это важно для республики?

  Экономия: метан в 2–3 раза дешевле традиционного бензина или дизеля, что снижает расходы перевозчиков.

  Экология: использование газа существенно сокращает объем токсичных выбросов в атмосферу.

  Технический ресурс: отсутствие вредных примесей в метане помогает продлить срок службы двигателей общественного транспорта.

Реализация подобных проектов позволяет Дагестану повышать энергоэффективность транспортной системы и делать городской воздух чище.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.