Домой Лента новостей В Дагестане арестовали гендиректора стройфирмы по делу о хищении у дольщиков 100...

В Дагестане арестовали гендиректора стройфирмы по делу о хищении у дольщиков 100 млн рублей

753

Генеральный директор строительной компании «Первый строительный холдинг» Марат Гюльметов, подозреваемый в хищении у дольщиков более 100 млн рублей, заключен под стражу на 2 месяца. Постановление об аресте сегодня, 18 сентября, вынес Дербентский городской суд.

По данным следствия, Гюльметов привлек сродства дольщиков под предлогом организации строительства 16-этажного дома в Дербенте. Получив в сумме более 100 млн рублей, мужчина скрылся, отставив людей без денег и квартир. Пострадавшими по делу проходят более 45 человек.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против Гюльметова возбудили в июне этого года, сам он был объявлен в розыск. Задержали мужчину 16 сентября в Москве, а вчера сотрудники полиции самолетом этапировали его в Дагестан.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.