Домой Лента новостей В Дагестане арестовали семерых членов ОПГ за хищение средств маткапитала на 20...

В Дагестане арестовали семерых членов ОПГ за хищение средств маткапитала на 20 млн рублей

1136
Holzhammer des Richters

Суд в Дагестане заключил под стражу семерых предполагаемых участников преступной группы, промышлявшей хищением средств материнского капитала, сообщили 31 марта в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике.

Напомним, ранее управление ФСБ по Дагестану сообщило о задержании членов ОПГ, которые на основании фиктивных справок и свидетельств о рождении детей незаконно получали сертификаты маткапитала. В результате злоумышленники похитили бюджетные средства в размере свыше 20 млн рублей.

По данному факту расследуется уголовное дело об особо крупном мошенничестве при получении выплат организованной группой. По версии следствия, в банду входили должностные лица территориальных отделов ЗАГСа, подразделений Пенсионного фонда республики, работники кредитных потребительских кооперативов, а также другие пока неустановленные лица.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.