Руководитель сельхозпредприятия «Агрофирма Шулани» Гунибского района предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении субсидий, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

По данным следствия, в 2018 году фигурант подготовил подложные документы о выполненных работах по строительству и реконструкции мелиоративных систем частного и общего пользования. Их он представил в министерство сельского хозяйства и продовольствия республики для получения субсидий в рамках программы по поддержке сельского хозяйства.

На основании этих документов Минсельхозпрод РД перевел на счет предприятия бюджетные средства в размере более 1,7 млн рублей. Между тем реальная стоимость проведенных работ была завышена почти на 170 тыс. рублей, которые обвиняемый присвоил себе.

В ходе следствия обеспечено возмещение ущерба в размере 100 тыс. рублей. Дело передано в суд.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь