Домой Лента новостей В Дагестане от коронавируса привились более 230 человек

В Дагестане от коронавируса привились более 230 человек

485

Вакцинация от коронавируса продолжается в Дагестане: к 11 января в республике привились 234 человека. Ни у кого из прошедших иммунизацию побочных реакций и осложнений не выявлено, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

К настоящему времени в Дагестан поступило свыше 5 тыс. доз вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник V». В республике действует 27 прививочных центров: на базе Республиканского центра инфекционных болезней, махачкалинских поликлиник, а также в городских и районных больницах.

В минздраве подчеркнули, что вакцинация добровольная и бесплатная. Иммунитет от коронавируса может получить каждый желающий в возрасте от 18 лет, в том числе при наличии хронических заболеваний. Вместе с тем прививку нельзя делать людям с высокой температурой и признаками ОРВИ, противопоказаниями также являются беременность и период грудного вскармливания.

По данным на 11:15 11 января, в Дагестане зарегистрировано более 25,2 тыс. случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели в республике почти 21,9 тыс. носителей инфекции, свыше 1.1 тыс. человек с COVID-19 скончались.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.