Домой Лента новостей В Дагестане открыли первый цех по производству уличной мебели из переработанного пластика

В Дагестане открыли первый цех по производству уличной мебели из переработанного пластика

618

Первый в Дагестане цех по переработке пластика открыли в Кизилюрте. Из этого сырья здесь производят урны, скамейки и другую уличную мебель, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В цехе уже успешно запущено производство уличной мебели. Лавочки, урны, столики, беседки, сошедшие со станка, напоминают деревянные, только они намного прочнее, ярче, не требуют окраски и прослужат много лет. Они не выгорают на солнце и не деформируются», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новые изделия безвредны не только для окружающей среды, но и для людей, а в самом цехе сотрудники работают без респираторных масок, так как пластик не плавят, а по специальной технологии разогревают.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.