Домой Лента новостей В Дагестане продолжается масштабное восстановление транспортной инфраструктуры после удара стихии

В Дагестане продолжается масштабное восстановление транспортной инфраструктуры после удара стихии

3

С конца марта дорожные и транспортные службы Дагестана работают в усиленном круглосуточном режиме. Причиной стали экстремальные погодные условия — ливни и шквалистый ветер, приведшие к повреждениям на ряде объектов. 

Несмотря на непогоду, аэропорт «Уйташ», морской торговый порт Махачкалы, пограничные пункты пропуска и федеральные трассы функционируют без сбоев.

Восстановление железных дорог:

• Перегон Хасавюрт – Кадиюрт: После повреждения двух мостов движение хозяйственных поездов сначала осуществлялось по резервной ветке, а с 10 апреля возобновлено по четному пути одного из восстанавливаемых мостов. На объекте продолжается укрепление русла реки бутовым камнем и тетраподами.

• Перегон Каякент – Берикей: Поезда следуют по второму пути. Для ремонта поврежденного пролета со станции Приволжской железной дороги доставлена 24-метровая металлическая конструкция. Ведется расчистка и укрепление береговой линии.

В период с 4 по 13 апреля из-за непогоды пострадало 70 участков дорог в 29 районах республики. По данным на середину дня 13 апреля:

• Движение полностью восстановлено на 45 участках (большая часть — по временным схемам).

• На 16 участках организованы объездные пути.

• 8 участков остаются временно закрытыми.

В ликвидации последствий задействовано 85 специалистов и 50 единиц тяжелой техники (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры). Работы не прекращаются до полного устранения последствий шторма.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.