В Дагестане пройдет II Всероссийская научная школа «Перспективные квантовые материалы»

43

На площадке парк-отеля «AZIMUT» в городе Каспийске проходит II Всероссийская научная школа «Перспективные квантовые материалы». Масштабное образовательное и научно-исследовательское мероприятие продлится с 20 по 26 сентября 2026 года.

Форум объединил студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, специализирующихся на физике конденсированного состояния, квантовых технологиях и методах компьютерного моделирования. Программа школы включает фундаментальные лекции ведущих российских экспертов, научные доклады молодых исследователей и дискуссионные площадки по актуальным проблемам физики.

Помимо насыщенной академической части, для участников подготовили культурную программу с экскурсиями по историческим и природным достопримечательностям Дагестана. Напомним, что первая всероссийская школа с успехом прошла в Махачкале в 2024 году, собрав авторов более 30 теоретических и экспериментальных проектов.