Домой Лента новостей В Дагестане проверяют информацию о применении полицейскими насилия

В Дагестане проверяют информацию о применении полицейскими насилия

564

Руководство МВД по Дагестану назначило служебную проверку в связи с информацией о применении сотрудниками полиции физической силы при задержании подозреваемого, сообщили 1 апреля в пресс-службе ведомства.

Накануне в Махачкале полицейские в рамках расследования уголовного дела провели обыски в доме 45-летнего местного жителя. Стражи порядка обнаружили и изъяли самодельный револьвер и патроны, а также почти 6 грамм наркотического средства «N-метилэфедрон».

«В ходе мониторинга в сети интернет выявлена информация о якобы неправомерном применении полицейскими физической силы и специальных средств при задержании злоумышленника. По данному факту руководством МВД по РД назначена проверка», — сказано в сообщении.

Отмечается, что если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.