Домой Лента новостей В Дагестане создан оперативный штаб по борьбе с саранчой

В Дагестане создан оперативный штаб по борьбе с саранчой

307

Региональный оперативный штаб по координации мероприятий, направленных на локализацию и уничтожение саранчовых вредителей, создан в Дагестане, сообщили в пресс-службе минсельхозпрода республики. В состав штаба вошли специалисты министерства и регионального филиала Россельхозцентра.

Отмечается, что осенью прошлого года в Дагестане на наличие саранчи было обследовано 205 тыс. га земель, отложение яиц вредителей выявлено на 75 тыс. га в 23 районах в северной зоне республики. Весной текущего года в ходе дополнительных обследований площади зараженных земель будут скорректированы.

Минсельхозпрод Дагестана призвал глав районов, на территории которых имеется вероятность появления саранчи, создать районные оперативные штабы по борьбе с вредителями. Также рекомендовано предусмотреть в местных бюджетах средства на приобретение инсектицидов (химические препараты для уничтожения вредителей) и принять активное участие в противосаранчовых мероприятиях.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.