Факты незаконного размещения волоконно-оптических линий связи почти на трех тысячах опорах линий электропередач выявили за короткий период энергетики в Дагестане.

По информации филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», в отношении недобросовестных интернет-провайдеров составлены соответствующие акты. В их адрес также направлены обращения с требованием заключить договоры на размещение ВОЛС. В случае неисполнения требований, подчеркивают в компании, подвесы линий связи будут демонтированы в установленном законом порядке.

Как отмечают специалисты, стороннее оборудование затрудняет выполнение ремонтных и аварийно-восстановительных работ, может привести к повреждениям энергетических объектов, а также к перебоям в электроснабжении потребителей. Кроме того, самовольный монтаж линий связи несет опасность жизни и здоровью работников организации-нарушителя.

Элина Омарова

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь