Домой Лента новостей В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли 89 человек

В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли 89 человек

414

В Дагестане за минувшую неделю (с 30 августа по 5 сентября) скончались 89 человек с подтвержденным коронавирусом — это на два меньше, чем за предыдущие семь дней, следует из данных федерального оперативного штаба.

По состоянию на 11:00 6 сентября, в Дагестане зарегистрировано 2 287 случаев смерти пациентов с COVID-19.

На сегодня в Дагестане выявили почти 48,8 тыс. носителей коронавируса. За прошедшую неделю в республике диагноз подтвердился у 1 217 человек, что на 83 меньше, чем за предыдущие семь дней.

За минувшую наделю в Дагестане выздоровели 1 289 заразившихся COVID-19. Всего в республике с начала пандемии болезнь победили более 44,2 тыс. человек, или около 90,6% инфицированных.

Ранее в Минздраве Дагестана сообщили, что в регионе наблюдается постепенный спад заболеваемости COVID-19. В этой связи ряд медучреждений, ранее перепрофилированных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, вернулись к обычному режиму работы.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.