Домой Лента новостей В Дагестане задержали подростка, открывшего стрельбу по сверстнику

В Дагестане задержали подростка, открывшего стрельбу по сверстнику

556

Уголовное дело возбудили в Дагестане в отношении 17-летнего жителя Акушинского района, стрелявшего в сверстника из пневматического оружия. Подросток задержан, сообщили 17 февраля в пресс-службе следственного управления СК РФ по республике.

Инцидент произошел 29 января 2020 года на территории футбольной площадки в селе Аметеркмахи. По версии следствия, подозреваемый «в результате внезапно возникшего умысла» с расстояния примерно 20 метров два раза выстрелил в 16-летнего местного жителя из пневматического пистолета. Тем самым потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Дело возбуждено по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и с применением оружия». Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.