Правоохранительные органы Республики Дагестан задержали индивидуального предпринимателя и судоводителя, причастных к крушению катера в акватории реки Сулак, повлекшему смерть человека. Об этом сообщили в следственных органах региона.
По данным следствия, предприниматель организовал в районе села Старое Зубутли Казбековского района платные экскурсионные перевозки на маломерных судах. К управлению катером был допущен мужчина, не имевший соответствующих прав и судоводительского удостоверения.
Трагедия произошла днем 12 августа. Перевозя группу пассажиров, бесправный судоводитель существенно превысил скоростной режим и во время опасного маневрирования врезался в скалистый берег. В результате удара маломерное судно опрокинулось и мгновенно затонуло. Все находившиеся на борту граждане оказались в воде. В результате происшествия одна женщина погибла, остальные пассажиры не пострадали. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
