Домой Лента новостей В Дагестане завели уголовное дело после массового отравления детей

В Дагестане завели уголовное дело после массового отравления детей

330

Следователи завели уголовное дело после массового отравления детей в Гергебильском районе, сообщили 23 марта в пресс-службе следственного управления СК РФ по Дагестану.

По предварительным данным, накануне в Гергебильскую центральную районную больницу с признаками острой кишечной инфекции обратились 13 детей в возрасте от двух до 11 лет.

После оказания медицинской помощи пятеро детей были отпущены домой, остальные восемь пациентов лечатся в больнице. Их состояние оценивается как легкой и средней тяжести.

Дело возбуждено по статье УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ