Домой Лента новостей В Дагестане завершат начатое более 15 лет назад строительство Дома культуры

В Дагестане завершат начатое более 15 лет назад строительство Дома культуры

402

Строительство Дома культуры на 600 мест в селе Сергокала, начатое больше 15 лет назад, планируется завершить в 2021 году, сообщили 16 февраля в пресс-службе правительства Дагестана по итогам совещания в администрации района, прошедшего под руководством первого вице-премьера республики Батыра Эмеева.

Строительные работы, начатые еще в 2005 году, были заморожены при 35% готовности объекта и до 2019 года не финансировались. В настоящее время Дом культуры включен в республиканскую инвестиционную программу на 2020-2022 годы. Однако «с учетом его высокой социальной значимости» решено завершить все работы уже в текущем году.

Батыр Эмеев также посетил ряд объектов муниципалитета. Так, при посещении школы №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова в селе Сергокала была озвучена проблема недостаточности места для занятий физкультурой и спортом. В этой связи принято решение рассмотреть возможность возведения на территории учебного заведения модульного спорткомплекса.

Также в Сергокале планируется построить новую школу, место для учреждения уже определено.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.