Домой Лента новостей В Казбековском районе восстанавливают дороги после паводков

В Казбековском районе восстанавливают дороги после паводков

2

Вице-премьер Ризван Газимагомедов посетил Казбековский район для оценки ущерба дорожной инфраструктуре, причинённого недавними проливными дождями и паводками.

В ходе инспекции были осмотрены наиболее пострадавшие участки дорог: «Дылым – Инчха – Миатли» у села Гостала, «Дылым – Иманалиросу» с подъездом к селу Гертма, а также часть дороги «Хасавюрт – Тлох» с подъездом к Калининаулу.

По результатам обследования специалисты оформили акты о причинённом ущербе. Эти документы необходимы для включения повреждённых объектов в соответствующий реестр и последующего выделения средств на восстановительные работы.

На ряде участков ремонт уже начался. Например, в селе Гостала ведётся проектирование для капитального ремонта старой объездной дороги. В селе Гертма подрядная организация ООО «Прогресс» расширяет дорожное полотно.

На время проведения ремонтных работ движение транспорта по затронутым участкам временно перенаправлено по объездным маршрутам.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.