Домой Лента новостей В конце января в столице Дагестана стартует проект «100 дней до Победы»

В конце января в столице Дагестана стартует проект «100 дней до Победы»

111

С 31 января в столице Дагестана стартует проект «100 дней до Победы», инициированный мэром Махачкалы Юсупом Умавовым. Это одно из мероприятий, организуемых в городе в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Детали реализации проекта обсудили в столичной администрации. Было отмечено, что творческая группа будет готовить серию видеороликов, посвященных героям Отечества, и приуроченных к объявленному Президентом России Году защитника Отечества.

Видеоролики, состоящие из двух частей, будут транслироваться ежедневно. В первой части вспомнят о событиях, происходивших в этот день на фронтах Великой Отечественной войны, включая значимые битвы и подвиги солдат, во второй – дети участников СВО расскажут о героях Великой Отечественной войны, ставших символами Победы.

Каждый видеоролик будет завершаться добрыми словами о тех, кто сегодня продолжает борьбу с нацизмом на полях сражений, подчеркивая важность их вклада в защиту Родины.

Отметим, проект «100 дней до Победы» призван не только увековечить память о героях прошлого, но и создать мост между поколениями, укрепить чувства патриотизма и уважения к защитникам Отечества.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.