Бывший ректор Дагестанского государственного технического университета Нурмагомед Суракатов и трое работников бухгалтерии вуза предстанут перед судом по делу о многомиллионных хищениях, сообщает пресс-службе прокуратуры республики.

В Советский районный суд
Махачкалы направлено уголовное дело против Нурмагомеда Суракатова, бывшей и действующей ведущих бухгалтеров, а также заместителя главного бухгалтера университета. Они обвиняются в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере и служебном подлоге.

По данным следствия, в 2015-2018 годах обвиняемые похитили более 96,6 млн рублей, выделенные вузу из федерального бюджета для выплаты стипендий студентам и зарплаты и премий сотрудникам. Эти деньги они перечисляли на расчетные счета доверенных лиц, а затем обналичивали.

Ранее в суд были переданы уголовные дела в отношении двух бывших ведущих бухгалтеров университета.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь