Суд в Махачкале рассмотрит уголовное дело против бывшего главного бухгалтера Дагестанского государственного технического университета, которая обвиняется в причастности к хищению около 100 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным следствия, с 2015 по 2018 год главбух университета, внося ложные данные в официальные документы, участвовала в хищении средств из бюджета вуза — стипендий студентов и зарплат сотрудников.

Действовала она в составе организованной группы, в которую входили и другие работники ДГТУ. В сумме за эти годы, по информации следствия, злоумышленники похитили порядка 100 млн рублей.

Женщине инкриминируют мошенничество и служебный подлог. Уголовное дело передано в Советский районный суд Махачкалы.

Ранее в суд были направлены уголовные дела против двух бывших ведущих бухгалтеров ДГТУ. Главный фигурант этого дела — ректор университета Нурмагомед Суракатов — в настоящее время находится под домашним арестом.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь