4 ноября в день празднования Дня народного единства коллектив ансамбля танца «Лезгинка» совместно с городскими службами провели работы по высадке на своей территории порядка 120 саженцев деревьев. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

Клёны, платаны и другие саженцы со временем украсят общественное пространство вокруг Дома танца, и оно станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей столицы.

В акции участвовал художественный руководитель ансамбля Джамбулат Магомедов. Он с коллегами посадил дерево и сказал, что будет ухаживать за ним.

Сегодня закладывается Аллея памяти деятелей культуры.

Стоит отметить, что в озеленении территории приняли участие несколько поколений: и ветераны, и действующие артисты ансамбля.

Анзор и Джамиля Ибрагимовы 25 лет в ансамбле «Лезгинка»:

«Это очень символично, что у нас появился Дом танца, мы с удовольствием принимаем участие в благоустройстве. Очень приятно, что место нашей работы станет местом отдыха для всех», – поделилась семья Ибрагимовых.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь