Домой События и факты В Махачкале обсудили меры по борьбе с наркопреступностью

В Махачкале обсудили меры по борьбе с наркопреступностью

746

Актуальные вопросы борьбы с распространением наркотических средств обсудили 8 июня под руководством начальника Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Магомеда Абдуллабекова на заседании Антинаркотической комиссии.

На повестке дня вопросы деятельности участковых, мониторинг ситуации, рассмотрение мер по пресечению распространения наркотических веществ на территории муниципалитета. В работе заседания приняли участие 1-й заместитель председателя Собрания депутатов г. Махачкалы Хиби Алиев, начальник Махачкалинского отдела УКОН МВД по РД Омархаям Омаров, главы поселков, представители правоохранительных органов и др.

Предваряя работу заседания, Магомед Абдуллабеков отметил, что проблема наркомании, несмотря на регулярно проводимые профилактические и оперативные мероприятия, является злободневной. Эта проблема вызывает большую тревогу, так как подавляющее большинство наркоманов – это молодые люди.

В своем докладе начальник Махачкалинского отдела УКОН МВД по РД Омархаям Омаров отметил, что усиливается поток синтетических наркотиков. С начала года сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать несколько крупных дилеров, которые приезжали в столицу республики из других регионов.

Одной из форм пропаганды наркотиков является нанесение на стены домов адресов интернет-сайтов, содержащих информацию о продаже. В Махачкале регулярно проводятся рейдовые мероприятия по их закрашиванию с участием общественников и депутатов Молодежного парламента.

Главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции Нурият Гусейнова доложила о проделанной работе в части профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Она выразила благодарность районным и поселковым администрациям за активную гражданскую позицию ответственных работников, которые участвовали в различных акциях и мероприятиях. Главы поселков попросили представителей правоохранительного блока более ответственно относиться к обращениям граждан.

1-й заместитель председателя Собрания депутатов г. Махачкалы Хиби Алиев указал на то, что участковые обязаны встречаться и отчитываться перед населением о проводимой работе, и призвал усилить работу в данном направлении.

В завершение Абдуллабеков указал на необходимость консолидации всех: школ, духовенства, общественных организаций, правоохранительных органов, родителей в борьбе с распространением наркотиков и уверил собравшихся в том, что городская администрация окажет в этом необходимую поддержку.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.