Домой Лента новостей В Махачкале откроется выставка к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

В Махачкале откроется выставка к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

717

Выставка, посвященная 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, стартует сегодня, 20 января, в зале Союза художников РД в Махачкале.

Изготовление и роспись керамических изделий, резьба по дереву и камню, разнообразные техники вышивки, кружевоплетения, ковроткачества, изготовление музыкальных инструментов, обуви, орнаментальная насечка по дереву, чеканка меди — все это ценители народного творчества увидят на открытии выставки.

Это итоговая республиканская выставка декоративно-прикладного искусства, реализуемая в рамках Республиканского проекта «Самородки».

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.