В Махачкале открылось первое специализированное ревматологическое отделение

118

Пациенты с системными и аутоиммунными заболеваниями в Республике Дагестан получили новую возможность для эффективного лечения. В Городской клинической больнице Махачкалы после капитального ремонта официально открылось первое в регионе специализированное ревматологическое отделение.

Обновленные помещения, призванные обеспечить особые условия для длительной и высокотехнологичной терапии, осмотрели врио министра здравоохранения РД Алиомар Ахмедов и председатель Комитета Народного Собрания РД по здравоохранению Ильяс Мамаев.

«Это первое и единственное в республике специализированное отделение такого профиля. Оно полностью реконструировано и оснащено всем необходимым», — подчеркнул Алиомар Ахмедов.

Министр пояснил, что пациенты, проходящие иммуносупрессивную терапию, нуждаются в максимально защищенной среде, которая теперь будет обеспечена.

В новом отделении дагестанцы смогут получать дорогостоящую генно-инженерную и таргетную терапию, что позволит добиваться стойкой ремиссии, существенно улучшать качество жизни и предотвращать тяжелую инвалидизацию. Открытие такого отделения значительно повысит доступность квалифицированной помощи для жителей региона с подобными диагнозами.