Домой Лента новостей В Махачкале почтили память Героя России Гаджимагомедова

В Махачкале почтили память Героя России Гаджимагомедова

168

Памятные мероприятия, приуроченные к годовщине гибели Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, прошли сегодня, 4 марта, в махачкалинской школе №42, которая носит его имя.

Почтить память Нурмагомеда, который является выпускником данной школы, и поддержать его мать Сапижат Мазаеву пришли вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов, министр образования и науки региона Яхья Бучаев, министр по делам национальной политики и делам религий республики Энрик Муслимов, исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван
Газимагомедов, Герои России Загид Загидов и Магомед Баачилов.

Ризван Газимагомедов поблагодарил воспитанников школы, которые с большим уважением относятся к матери Нурмагомеда и серьезно подготовились к мероприятию.

«Безграничное уважение к его матери, воспитавшей такого сына, ставшего примером мужества и любви к своему Отечеству. Мы не можем заменить ей сына, но мы можем быть рядом в это непростое для нее время и оказать всемерную помощь — это самое малое, что мы можем сделать. А еще — сохранить память о нем — удивительно воспитанном и эрудированном парне с улыбкой на устах и отважным сердцем», — отметил градоначальник.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.