В связи с ухудшением погодных условий и выпадением обильных осадков, по поручению первого заместителя Главы администрации г. Махачкалы Гаджимурада Муртузалиева, городские службы жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности.
На ключевых транспортных артериях города организовано дежурство мобильных патрулей для оперативного мониторинга дорожной обстановки. Силы и средства аварийных бригад заблаговременно сконцентрированы на участках, подверженных наибольшему риску подтопления. К выезду готова спецтехника МБУ «Благоустройство» в количестве 15 единиц.
Координацию работы коммунальных служб и ликвидацию последствий непогоды лично контролирует Глава города Махачкалы Джамбулат Салавов.