В Махачкале приняты превентивные меры по минимизации последствий обильных осадков

1

В связи с ухудшением погодных условий и выпадением обильных осадков, по поручению первого заместителя Главы администрации г. Махачкалы Гаджимурада Муртузалиева, городские службы жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности. 

На ключевых транспортных артериях города организовано дежурство мобильных патрулей для оперативного мониторинга дорожной обстановки. Силы и средства аварийных бригад заблаговременно сконцентрированы на участках, подверженных наибольшему риску подтопления. К выезду готова спецтехника МБУ «Благоустройство» в количестве 15 единиц.

Координацию работы коммунальных служб и ликвидацию последствий непогоды лично контролирует Глава города Махачкалы Джамбулат Салавов.