В Махачкале продолжаются работы по благоустройству парков и скверов

90
Screenshot

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Дирекция парков и скверов» проводят комплексные работы по приведению в порядок зелёных зон столицы Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты провели санитарную обрезку деревьев и кустарников, ликвидировали сухостой и вывезли скопившийся мусор, отремонтировали и покрасили скамейки, установили новые урны для мусора, а также очистили и подготовили к работе фонтаны.

В настоящее время особое внимание уделяется аллее «Город мастеров», где ведётся восстановление системы освещения. Это позволит обеспечить безопасность горожан в вечернее и ночное время.

В соответствии с графиком благоустройства аналогичные работы по модернизации освещения запланированы и в других парковых зонах города.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки завершить работы и предоставить жителям и гостям Махачкалы комфортные и ухоженные зоны отдыха», – отметил заместитель директора МБУ «Дирекция парков и скверов» Бахтияр Эфендиев.

Работы ведутся в рамках подготовки к весенне-летнему сезону и реализации программы по благоустройству городских общественных пространств.