Домой Лента новостей В Махачкале проходят учения по отработке вопросов ликвидации последствий ЧС на объектах...

В Махачкале проходят учения по отработке вопросов ликвидации последствий ЧС на объектах энергетики и ЖКХ

67

В Махачкале проходят командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Координирует учения Главное Управление МЧС России по Ставропольскому краю.

Их цель – оценка готовности сил и средств к условным ликвидациям чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в осенне-зимний период.

В частности, планируется отработать условное восстановление энерго- и газоснабжения, эвакуацию граждан из подтопленных участков в результате дождевого паводка, развертывание временного размещения пострадавших, обеспечение безопасности на маршрутах эвакуации органами охраны общественного порядка и другие ситуации.

Один из эпизодов учения подразумевает возгорание на подстанции, где по имеющимся данным есть пострадавшие. Службы реагирования переместились на место ЧП. Оперативно были развернуты пожарные расчеты. Спасатели эвакуировали «пострадавших», а  медики оказали им первую помощь.

Элина Омарова

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.