26 апреля в спорткомплексе Дагестанского государственного медицинского университета состоится спортивный фестиваль «Дружба» среди студентов-иностранцев. Соревнования посвящены Году единства народов России и проводятся на Кубок Главы города Махачкалы.
Основная цель фестиваля — широкое вовлечение иностранных студентов в занятия физической культурой и спортом в вузах столицы Дагестана.
Задачи: использование разнообразных форм и методов проведения спортивно-оздоровительных мероприятий в университетах Махачкалы; формирование у студентов-иностранцев осознанного интереса к систематическим занятиям спортом; повышение роли физической культуры в жизни студентов, укрепление здоровья и популяризация различных видов спорта; выявление лучших физкультурных коллективов среди вузов города.
Фестиваль пройдёт 26 апреля 2026 года в спорткомплексе ДГМУ.
Начало в 10:00.
Программа фестиваля: игровые эстафеты, бадминтон, настольный теннис, шашки, мини-футбол 5×5, перетягивание каната, прыжки в длину с места, бой подушками на бревне.
Порядок и система проведения соревнований по каждому виду определяются главной судейской коллегией в зависимости от числа участвующих команд. Победители в отдельных видах программы определяются по действующим правилам соревнований. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в отдельных видах программы, награждаются грамотами, медалями соответствующих степеней, подарками и кубками.
Организатор мероприятия: Администрация г. Махачкала, управление спорта и туризма.








