Домой Лента новостей В Махачкале проверили законность деятельности объектов общественного питания

В Махачкале проверили законность деятельности объектов общественного питания

43

Объекты общественного питания столице Дагестана проверили на предмет уплаты налогов в полном объеме, оформления трудовых отношений, регистрации контрольно-кассовой техники и ее применения в рамках исполнения поручения по итогам заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД.

На 30 октября уже было проверено 12 ресторанов. Об этом рассказал заместитель мэра Махачкалы Рустам Магомедов.

Нарушения удалось выявить в сфере трудового законодательства и в области уплаты налогов. Всем управляющим заведений отвели сроки для оформления трудовых соглашений со своими работниками.

Общий же прирост в части заключения трудовых отношений с работниками по результатам проведенных мероприятий составил 28 вновь заключенных договоров.

В результате проведённого анализа были заключены договоры по вышеуказанным ресторанам как минимум с 20 физическими лицами в каждом ресторане.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.