Домой Лента новостей В Махачкале руководство банкетного зала ответит в суде за организацию концерта при...

В Махачкале руководство банкетного зала ответит в суде за организацию концерта при пандемии

798

Одному из банкетных залов Махачкалы грозят санкции за игнорирование противоэпидемиологических ограничений в период распространения коронавируса. В суд направлены материалы о временном закрытии учреждения, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Напомним, в настоящее время в республике запрещена работа банкетных залов, а также организация и проведение массовых мероприятий, в том числе корпоративов. Ограничения действуют до особого распоряжения.

Отмечается, что 12 января работники Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции отменили концерт в банкетном зале «Ванесса» в Махачкале. Причем это уже не первый раз, когда руководство учреждения организовывает массовые мероприятия вразрез установленному запрету. Так, в конце декабря прошлого года специалисты надзорного ведомства сорвали праздничный концерт.

«В связи с несоблюдением противоэпидемиологических мер, в суд направлен протокол о временном запрете деятельности банкетного зала “Ванесса”», — сказано в сообщении.

Всего с 27 декабря по 12 января специалисты Роспотребнадзора при поддержке сотрудников прокуратуры проверили 315 предприятий общественного питания (рестораны, банкетные залы, кафе) и восемь детских клубов. Нарушения установленных ограничений были выявлены на пяти объектах, речь идет об организации концертов. В отношении нарушителей возбуждены административные дела.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.