Домой Лента новостей В Махачкале ряд объектов адаптируют для людей с ОВЗ

В Махачкале ряд объектов адаптируют для людей с ОВЗ

78

Семь объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Махачкале в текущем году адаптируют для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Так, во время ремонта на семи объектах специалисты обустроят пандусы со съездами, снизят бордюры для комфортного съезда с тротуаров, устранят перепады высот.

«Данные меры особенно важны вблизи социально значимых объектов: необходимо обеспечить в таких местах правильные уклоны и плавность понижения. Это позволит всем пешеходам безопасно и легко добираться до школ, детских садов, магазинов и жилых домов», — отметили в министерстве.

Всего в этом году в Махачкале по дорожному нацпроекту планируется привести в нормативное состояние 20 улиц общей протяженностью 12,5 км.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.