Домой Лента новостей В Махачкале состоится суд по делу о хищении свыше 40 млн рублей...

В Махачкале состоится суд по делу о хищении свыше 40 млн рублей под предлогом продажи квартир

375

Ленинский суд Махачкалы рассмотрит уголовное дело о хищении у граждан свыше 40 млн рублей под предлогом продажи квартир, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Следствие установило, что житель Махачкалы с 2017 по 2021 год брал с людей деньги, якобы реализуя им квартиры в трех домах в дагестанской столице. На самом деле таких полномочий у него не было. Квартиры в двух домах принадлежали мэрии города и были приобретены по муниципальной программе переселения граждан из аварийного жилья.

Жертвами злоумышленника стали 30 человек, у них он в сумме похитил более 42,6 млн рублей. Мужчину будут судить по статье УК РФ об особо крупном мошенничестве.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.