Домой События и факты В Махачкале создадут два сквера на участках, которые мэрия вернула городу через...

В Махачкале создадут два сквера на участках, которые мэрия вернула городу через суд

430

Два сквера создадут в Махачкале на земельных участках, которые были возвращены в муниципальную собственность в судебном порядке, сообщил на своей странице в Instagram глава города Салман Дадаев.

Всего в столице Дагестана в 2021 году планируется обновить 25 дворовых территорий, создать и благоустроить семь общественных пространств.

«Мы продолжаем планомерную работу по благоустройству городских территорий. Два сквера появятся на земельных участках, которые мы вернули в собственность муниципалитета в судебном порядке: по улице Генерала Омарова и между 2 и 3 линиями проспекта Акушинского», – написал Дадаев.

Одна из самых больших территорий, благоустраиваемых в текущем году, – это сквер возле дома №59 по проспекту Петра I. В этом квартале также проводится ремонт двух дворовых территорий и прилегающей к ним улицы Каримова.

«В ходе осмотра озвучил ряд рекомендаций и замечаний по качеству проводимых работ. Здесь же встретился и побеседовал с жителями близлежащих домов, которые просили обратить внимание на состояние водопроводных сетей на прилегающей к скверу улице с гравийным покрытием. Инженерные сети находятся в ветхом состоянии, а качественный ремонт водовода не проводится ресурсоснабжающей организацией», – рассказал мэр.

После осмотра было принято решение разработать проект капитального ремонта проезда. Вопрос о замене ветхих сетей поручено организовать административно-технической инспекции с ресурсоснабжающей организацией.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.