Домой Лента новостей В Махачкале стартовала Экологическая акция ко Всемирному дню охраны окружающей среды

В Махачкале стартовала Экологическая акция ко Всемирному дню охраны окружающей среды

440

Экологическая акция, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды, проводится в Махачкале сегодня, 5 июня. Она инициирована главой города Салманом Дадаевым.

Локации мероприятия — Эльтавский лес, Ак-Гёль, набережная городского пляжа, «Березка», «Лунный берег» и «Белый Медведь». Участники очищают территории от бытового мусора.

Всемирный день окружающей среды был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году и отмечается ежегодно во всем мире 5 июня. Цель — привлечь внимание человечества к проблемам экологии и окружающей среды.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.