В Махачкале активно реализуется программа по комплексной модернизации системы обращения с твердыми коммунальными отходами. По поручению главы города Джамбулата Салавова, Управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) приступило к установке новых, современных евроконтейнеров на центральных улицах города.
Отличительной особенностью новых контейнеров является не только улучшенный эстетический вид, но и значительно увеличенный объем. На смену старым бакам объемом 0,75 кубических метра приходят более вместительные емкости на 1,1 кубических метра. Это позволит сократить частоту опорожнения контейнеров и обеспечить более высокий уровень чистоты на прилегающих площадках.
Начальник УЖКХ г. Махачкалы Уллубий Адаев прокомментировал текущую работу: «На данный момент монтажные работы ведутся на двух ключевых городских локациях: по улице Титова (в районе пересечения с улицей Толстого) и по улице Даниялова. Аналогичные мероприятия будут поэтапно проведены и на других центральных улицах. В дальнейшем мы планируем провести масштабную работу по замене мусорных контейнеров во всех районах города. Наша задача – кардинально изменить систему обращения с отходами, включая повсеместную установку современных баков, оснащенных крышками».








