Сегодня в столице Дагестана произошла перестрелка. Как сообщил мэр города Юсуп Умавов, информация о пострадавших уточняется.

В столице был объявлен план «Перехват». Личности нападавших устанавливаются.

Правоохранительные органы и профильные городские службы переведены в особый режим несения службы.

Был создан оперативный штаб,  а государственные органы принимают все необходимые меры для безопасности.

В целях оперативного решения задач по нейтрализации преступников, мэрия  просит горожан сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

Следственное управление СК России по РД возбудило уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт) по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале.

На месте ведут работу следователи и следователи-криминалисты.

«Уважаемые махачкалинцы, для обеспечения беспрепятственной работы правоохранительных органов и специальных служб просьба воздержаться от поездок по следующим улицам: Мирзабекова, Поповича, Магомедтагирова, М. Гаджиева, Буйнакского и в районе ж/д вокзала.

Просим быть внимательными на дорогах и пропускать машины экстренных служб» — написал мэр Махачкалы Юсуп Умавов в своем телеграм-канале.

Шихмагомел Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь