В столице Дагестана на улице Ахмедхана Абу-Бакара подходит к завершению благоустройство в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги».

Данный объект в 2024 году был включен  в национальную программу в связи с многочисленными обращениями жителей в адрес мэра города.

Протяженность благоустраиваемой территории составляет примерно 900 метров. Новый участок дороги будет соединен с уже асфальтированными улицами (Мухтарова, Хушетская, Жамидина Гаджимурадова).

На сегодняшний день осуществляется укладка завершающего слоя асфальтобетона на проезжей части.

Ранее были выполнены мероприятия по демонтажу бордюрного камня и поребриков, поднятию люков до уровня верхнего слоя, а также обустройству тротуаров. Плюс к этому, Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения полностью заменил водопроводную линию на данном участке.

Положительную оценку проводимым работам дал Рамиз Сердеров, председатель комиссии Общественной палаты г. Махачкалы по вопросам образования, культуры, воспитания и молодежных инициатив.

Приятно видеть, что количество благоустроенных улиц растет, и наш город становится более комфортным, – отметил он.

Кроме того, благодарность за проведенные работы выразил житель поселка Халил Абдурахманов.

Шихмагомед Нурмагомедов 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь