Домой Лента новостей В Махачкале завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

В Махачкале завершен второй этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

354

Завершен второй этап внедрения на территории Махачкалинской городской агломерации интеллектуальной транспортной системы (ИТС), сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана.

В 2022 году на улицах Махачкалы модернизировали 13 светофорных объекта, что включает в себя установку 56 транспортных и пешеходных светофоров, 18 обзорных видеокамер и  13 дорожных контроллеров.

Девять из модернизированных светофорных объектов расположены на пр. Акушинского, четыре — на ул. М. Ярагского.

Для реализации второго этапа внедрения ИТС в Махачкалинской агломерации в текущем году было направлено 106,7 млн рублей.

Внедрение ИТС реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Цели инфраструктурного проекта — снижение количество ДТП, повышение уровня безопасности дорожного движения для автомобилистов и пешеходов, а также качества сервиса для пассажиров общественного транспорта.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.