В мэрии Махачкалы обсудили меры по борьбе с нелегальной занятостью

65

В Управлении экономики, инвестиций и предпринимательства столицы прошло заседание профильной рабочей группы Межведомственной комиссии РД. Главной темой встречи под руководством начальника управления Заиры Ибрагимовой стало противодействие неформальной занятости на территории города.

В обсуждении приняли участие представители налоговой службы (УФНС), центра занятости населения и Государственной инспекции труда. Особенностью заседания стало присутствие предпринимателей, у которых официально зафиксирована выплата заработных плат сотрудникам ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).

С приглашёнными была проведена разъяснительная беседа о последствиях неформальной занятости и оплаты труда ниже установленного законодательством минимума.