Домой События и факты В мэрии обсудили события, произошедшие в аэропорту

В мэрии обсудили события, произошедшие в аэропорту

55

В мэрии Махачкалы под руководством Юсупа Умавова прошло совещание, на котором обсудили события, произошедшие в аэропорту «Уйташ».

В нем приняли участие председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов, главы внутригородских районов, депутаты НС РД, руководители структурных подразделений мэрии Махачкалы.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

«Сегодня мы с коллегами, с главами внутригородских районов, представителями депутатского корпуса города Махачкалы и НС РД, правоохранительных органов провели рабочую встречу, в рамках которой была обсуждена ситуация, произошедшая накануне в аэропорту “Уйташ”, а также выслушаны мнения по недопущению вовлечения нашей молодежи деструктивными силами в противоправные действия.

В каждом районе во главе с руководством создана рабочая группа, которая мониторит социальные сети, встречается с жителями микрорайонов, сел и поселков городского округа для проведения информационно-разъяснительной работы.

Как отметили участники встречи, возрастная категория тех, кто был вовлечен в противоправные действия, – от 20 до 25 лет.

Это наше будущее – молодежь, наши с вами дети, воспитывать и заботиться о которых – наша обязанность.

Правовую оценку произошедшему дадут соответствующие органы, а мы приложим все усилия, чтобы помешать силам извне дестабилизировать обстановку в регионе и использовать для этого нашу молодежь.

По итогам встречи мы подготовили рекомендации для проведения работы Управлению по спорту, туризму и работе с молодежью, Управлению образования, Управлению культуры.

К проводимой просветительской работе готовы подключиться мои коллеги – депутаты.

Призываю своих земляков – дагестанцев, махачкалинцев – подключиться к этой работе, беседовать с молодыми людьми и пояснять им, что нет тех, кто не сочувствует горю палестинского народа сегодня, но сочувствие, сострадание не должно становиться причиной преследования людей по религиозному и национальному признаку.

Уверен, мудрость нашего народа, традиции добрососедства и взаимовыручки, уважения друг к другу и готовность оказать помощь возьмут верх и мы сможем избежать повторения таких противоправных действий», – отметил мэр.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.