В парке «Россия — моя история» в Махачкале откроют цифровой планетарий

808

Цифровой планетарий откроется 31 мая в купольном зале исторического парка «Россия — моя история» в Махачкале. В настоящее время специалисты работают над контентом для планетария, сообщили в пресс-службе парка.

Организаторы собираются показывать посетителям не только космическое пространство, но и интересные документальные фильмы — уже приобретены лицензии на несколько материалов. Также планируется сделать планетарий дополнительной образовательной площадкой для школьников.

«Мы внесли предложение о запуске выездных уроков на тему космонавтики. Подобный опыт уже имеется, у нас есть акция, в рамках которой учителя истории проводят свои занятия. Уверены, учащаяся молодежь такие уроки оценит», — отметил директор парка Тимур Велиханов.

Планетарий будет работать по предварительной записи.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ