Домой Лента новостей В пригороде Махачкалы пресекли работу майнинг-фермы

В пригороде Махачкалы пресекли работу майнинг-фермы

855

Специалисты Махачкалинских городских электросетей совместно с представителями правоохранительных органов пресекли работу майнинг-фермы в поселке Новый Хушет в пригороде Махачкалы, сообщили 21 января в пресс-службе «Дагэнерго».

Внеплановая проверка с выездом на место показала, что потребитель электроэнергии, имеющий статус индивидуального предпринимателя, скрыл реальное энергопотребление. Сделал он это посредством вмешательства в узел учета электрической энергии, который находится на трансформаторе.

Ущерб энергокомпании составил порядка 1,1 млн рублей (211,2 тыс. кВт/ч). Специалисты готовят необходимые материалы для передачи правоохранительным органам.

Ранее силовики выявили на территории Дагестана, в том числе в Махачкале, сеть майнинг-ферм, незаконно подключенных к электрическим сетям. У майнеров изъяли более 4,3 тыс. единиц компьютерной техники общей стоимостью более 500 млн рублей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.