Домой Наука и Религия В Саудовской Аравии обнародовали правила фото- и видеосъемки в святых местах

В Саудовской Аравии обнародовали правила фото- и видеосъемки в святых местах

79

В Саудовской Аравии обнародованы новые предписания, регулирующие фотографирование и видеосъемку на территории двух священных мечетей во время паломничества.

Министерство по делам хаджа и умры подчеркнуло, что во время совершения обрядов хаджа важно сосредоточиться на духовной стороне и не отвлекаться на посторонние вещи.

Власти королевства призвали паломников соблюдать этикет съемки в святых местах, в частности, уважать личное пространство других людей, не стоять долго в местах с большим скоплением паломников, не препятствовать продвижению потоков верующих в попытках сделать удачные кадры, передает IslamNews со ссылкой на SamaaEnglish.

Паломникам напомнили о том, что не следует фотографироваться или снимать видео, если на кадры попадают другие люди, не желающие этого.

islamnews.ru

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.