Домой Лента новостей В столице Дагестана открылась выставка «Победа – одна на всех!»

В столице Дагестана открылась выставка «Победа – одна на всех!»

78

В Дагестанском музее изобразительных искусств имени Патимат Гамзатовой в Махачкале открылась выставка «Победа – одна на всех!», приуроченная к 80-летию Великой Победы. На ней представлены экспозиции из собрания Белгородского художественного музея.

По информации организаторов, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его цель – объединить жителей разных регионов России под лозунгом «Общая история – общая память!».

Куратор проекта Алла Селютина рассказала о выставке, а также поблагодарила Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С.Гамзатовой за плодотворное сотрудничество.

Экспозиция включает 80 произведений живописи, графики и скульптуры, посвященных Великой Отечественной войне, созданных художниками-фронтовиками, мастерами советского изобразительного искусства и современными авторами Белгородской области и других регионов России. Произведения, выполненные в разных жанрах и техниках, передают трагические события войны, героизм, стойкость и единение народов перед общим врагом.

Выставка продлится до 1 июня.

Элина Омарова

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.