Домой Лента новостей В столице Дагестана проходит выставка «Физкульт-привет, Махачкала!»

В столице Дагестана проходит выставка «Физкульт-привет, Махачкала!»

80

Сегодня, 29 января, в Музее Махачкалы открылась выставка «Физкульт-привет, Махачкала!». Для посетителей подготовлены уникальные экспозиции – фотографии, документы, живопись, скульптура и многое другое.

Всего представлено больше 100 фотографий, живописных полотен, скульптур, графических работ и предметов из фондов Музея Махачкалы, Национального музея РД имени А. Тахо-Годи, ЦГА РД, Музея спорта Дагестана, ДМИИ имени П. С. Гамзатовой.

Как отмечают организаторы, экспозиция через изобразительное искусство, фотографию, документы рассказывает об истории физкультурного движения в советские годы в республике, делая основной акцент на развитии массового спорта в Махачкале.

Вход свободный. Каждый желающий может посетить выставку и окунуться в богатую спортивную историю города.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.