Домой Избранное В столице разработана генеральная схема очистки города

В столице разработана генеральная схема очистки города

1036

Об этом сообщил сегодня на своих официальных аккаунтах в социальных сетях глава города Махачкалы Салман Дадаев:

«Уважаемые махачкалинцы! В конце 2020 года администрация города объявила конкурс на составление схемы санитарной очистки г. Махачкалы. Это важный документ, который должен был быть утвержден вместе с Генеральным планом развития города. В 2019 году в бюджете города средства на разработку схемы заложены не были, потому я настоял на необходимости предусмотреть средства на разработку этого документа в 2020 году.

На сегодняшний день схема готова, но ввиду того, что с 1 марта текущего года вносятся изменения в СанПиН, в том числе в части обращения с отходами, а наша схема разработана с учетом всех изменений, мы подаем ее на согласование в Роспотребнадзор уже в конце следующей недели, и после соответствующей процедуры согласования она вступит в законную силу».

Врио начальника УЖКХ города Махачкалы Шамиль Магомедов сообщил, что новая схема разработана с учетом всех изменений в части, касающейся обращений с отходами.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.