В 2020 году руководство АО «Аэропорт Махачкала» рассчитывает запустить прямое авиасообщение с восемью новыми городами мира. Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Арсена Пирмагомедова, речь идет о столицах Ирана и Азербайджана, а также о шести российских городах.
По словам гендиректора махачкалинского аэропорта, вопросы открытия новых направлений в настоящее время прорабатываются.
«На международном направлении мы прорабатываем вопрос открытия прямого авиасообщения в города Тегеран и Баку, которое планируется запустить в текущем году», – передает слова Пирмагомедова ТАСС.
Причем, по его словам, новые направления могут начать осваиваться уже в середине 2020 года, то есть после завершения строительства в Махачкале международного терминала.
Руководитель АО «Аэропорт Махачкала» также сообщил, что в текущем году планируется запуск рейсов в Сочи, Екатеринбург, Ставрополь, Волгоград, Симферополь и Самару.
«Основное решение о выполнении рейсов будет зависеть от перевозчиков», – подчеркнул при этом Арсен Пирмагомедов.
Напомним, в настоящее время из Махачкалы уже выполняются рейсы в Турцию, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, а также в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Сургут.
Устарбек НАЖМУДИНОВ