В Дагестане могут ввести практику сбора задолженностей по налогам с помощью передвижных мобильных банков. Как сообщается на официальном сайте Правительства республики, соответствующее предложение было озвучено на совещании по вопросу повышения эффективности поступлений налоговых и неналоговых доходов в региональный бюджет.
Мероприятие прошло в Буйнакске под руководством вице-премьера Анвара Халилова. Основными вопросами обсуждения на нем стали погашение задолженности по транспортному налогу и за аренду госимущества республики.
«Было предложено использовать услуги разъездного мобильного банка в отдаленные районы республики для адресного погашения задолженности», – отмечается в сообщении Правительства РД.
Устарбек НАЖМУДИНОВ