Домой Лента новостей В Дагестане глава сельсовета получил два года условно за служебный подлог и...

В Дагестане глава сельсовета получил два года условно за служебный подлог и мошенничество

1550

 

В Хунзахском районе вынесен приговор в отношении главы МО «Сельсовет Сиухский», которому были предъявлены обвинения по статьям «служебный подлог» и «мошенничество». Чиновник получил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, сообщает прокуратура РД.

Ранее «МИ» сообщали, что глава муниципального образования, пользуясь служебным положением, незаконно оформил на свою супругу земельный участок площадью 200 кв. метров, принадлежащий муниципалитету. Сделал он это, подписав и  скрепив печатью администрации сельского  поселения  подложную выписку из похозяйственной книги сельсовета «Сиухский», на основании которой чиновник оформил право собственности своей супруги на этот участок.

Отметим, что решение в отношении чиновника вынес Хунзахский районный суд. 

Бэла БОЯРОВА

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.